【材料示范学院(微电子学院)】2023级材料科学与工程实验班新生选拔结果公示
发布时间:2023-09-24
按照学校“关于2023级本科新生英语分级测试及试点班选拔等事宜的通知”和《金沙2004路线js5(材料与微电子学院)2023级“材料科学与工程专业实验班”招生方案》的相关安排,经本人申请,按照公平、公正、公开的原则,材料示范学院(微电子学院)对入围学院复试的学生,进行笔试、面试,形成复试综合成绩并进行排序,确定排名前100名学生进入2023级材料科学与工程实验班学习。现将名单公示如下:
序号 | 姓名 | 学号 | 学院 | 专业 | 复试综合成绩 |
1 | 任昕妍 | 1023000569 | 材料学院 | 材料类 | 88.51 |
2 | 汪嘉伟 | 1023000529 | 材料学院 | 材料类 | 87.7 |
3 | 谢楚西 | 1023002321 | 管理学院 | 工商管理类 | 87.09 |
4 | 唐心豹 | 1023000999 | 材料学院 | 材料类 | 86.79 |
5 | 何一麦 | 1023000813 | 材料学院 | 材料类 | 86.7 |
6 | 刘帛洋 | 1023007343 | 土建学院 | 土木类 | 86.7 |
7 | 蔡子霖 | 1023005032 | 交通物流学院 | 机设(余) | 86.68 |
8 | 赵漪蕊 | 1023003635 | 化生学院 | 化工与制药类(含生物方向) | 86.32 |
9 | 姚汝堃 | 1023006926 | 土建学院 | 土木类 | 86.27 |
10 | 曾旭辉 | 1023000839 | 材料学院 | 材料类 | 85.35 |
11 | 戴昊轩 | 1023008754 | 资环学院 | 环境科学与工程类 | 85.22 |
12 | 杨轩懿 | 1023006892 | 土建学院 | 土木类 | 84.55 |
13 | 孙雨欣 | 1023000621 | 材料学院 | 材料类 | 84.37 |
14 | 祝誉荣 | 1023001621 | 船海能动学院 | 能源动力类 | 84.12 |
15 | 黄葭其 | 1023000836 | 材料学院 | 材料类 | 84.1 |
16 | 黄诗皓 | 1023000862 | 材料学院 | 材料类 | 83.99 |
17 | 徐楚杭 | 1023000883 | 材料学院 | 材料类 | 83.72 |
18 | 廖熊骁 | 1023006957 | 土建学院 | 土木类 | 83.55 |
19 | 杨瀚文 | 1023000608 | 材料学院 | 材料类 | 83.52 |
20 | 张力 | 1023000911 | 材料学院 | 材料类 | 83.35 |
21 | 杨浩淇 | 1023000828 | 材料学院 | 材料类 | 83.35 |
22 | 张修平 | 1023000395 | 材料学院 | 材料类 | 83.28 |
23 | 彭正熙 | 1023007331 | 土建学院 | 土木类 | 83.27 |
24 | 王博凯 | 1023003722 | 化生学院 | 化工与制药类(含生物方向) | 83.2 |
25 | 殷幕遥 | 1023000810 | 材料学院 | 材料类 | 83.2 |
26 | 邓章言 | 1023001003 | 材料学院 | 材料类 | 82.99 |
27 | 付允珅 | 1023000877 | 材料学院 | 材料类 | 82.95 |
28 | 廖静雅 | 1023008607 | 资环学院 | 环境科学与工程类 | 82.73 |
29 | 王文若 | 1023000497 | 材料学院 | 材料类 | 82.6 |
30 | 桂心映 | 1023008442 | 资环学院 | 地理信息 | 82.6 |
31 | 郭颂哲 | 1023000940 | 材料学院 | 材料类 | 82.58 |
32 | 魏颢扬 | 1023000658 | 材料学院 | 材料类 | 82.42 |
33 | 于晓溪 | 1023000256 | 安全应急学院 | 管理科学与工程类 | 82.4 |
34 | 谢卓洵 | 1023003535 | 化生学院 | 化工与制药类(含生物方向) | 82.32 |
35 | 程昱君 | 1023000423 | 材料学院 | 材料类 | 82.29 |
36 | 杨昊豫 | 1023000534 | 材料学院 | 材料类 | 82.27 |
37 | 孙景怡 | 1023000438 | 材料学院 | 材料类 | 82.05 |
38 | 陈力维 | 1023000982 | 材料学院 | 材料类 | 81.9 |
39 | 何嘉豪 | 1023005741 | 经济学院 | 经济学类 | 81.74 |
40 | 王征 | 1023006938 | 土建学院 | 土木类 | 81.74 |
41 | 雷禹铭 | 1023000753 | 材料学院 | 材料类 | 81.7 |
42 | 吴浩 | 1023000957 | 材料学院 | 材料类 | 81.66 |
43 | 杨家欢 | 1023001103 | 船海能动学院 | 海洋工程类 | 81.59 |
44 | 李海淋 | 1023000830 | 材料学院 | 材料类 | 81.58 |
45 | 史玉涵 | 1023000678 | 材料学院 | 材料类 | 81.48 |
46 | 王家桐 | 1023000698 | 材料学院 | 材料类 | 81.48 |
47 | 王雪瑶 | 1023000854 | 材料学院 | 材料类 | 81.42 |
48 | 王露涵 | 1023000776 | 材料学院 | 材料类 | 81.35 |
49 | 成致远 | 1023000495 | 材料学院 | 材料类 | 81.29 |
50 | 龚珏 | 1023000881 | 材料学院 | 材料类 | 81.28 |
51 | 王皓天 | 1023001070 | 船海能动学院 | 海洋工程类 | 81.24 |
52 | 余佳棋 | 1023000805 | 材料学院 | 材料类 | 81.2 |
53 | 刘一飞 | 1023000403 | 材料学院 | 材料类 | 81.15 |
54 | 陈宇昂 | 1023000500 | 材料学院 | 材料类 | 81.04 |
55 | 张靖 | 1023001132 | 船海能动学院 | 海洋工程类 | 81.02 |
56 | 赵翊非 | 1023007044 | 土建学院 | 土木类 | 80.94 |
57 | 陈逸麟 | 1023000528 | 材料学院 | 材料类 | 80.93 |
58 | 陆鸣 | 1023000772 | 材料学院 | 材料类 | 80.8 |
59 | 罗丁祎 | 1023000451 | 材料学院 | 材料类 | 80.69 |
60 | 王梦琪 | 1023000408 | 材料学院 | 材料类 | 80.58 |
61 | 江旭勇 | 1023000832 | 材料学院 | 材料类 | 80.4 |
62 | 李奕晨 | 1023000461 | 材料学院 | 材料类 | 80.29 |
63 | 夏天 | 1023006406 | 汽车学院 | 机械类(车辆) | 80.27 |
64 | 赵贺宇 | 1023000952 | 材料学院 | 材料类 | 80.25 |
65 | 郭淑浈 | 1023000985 | 材料学院 | 材料类 | 80.16 |
66 | 贺雨辰 | 1023008622 | 资环学院 | 环境科学与工程类 | 80.09 |
67 | 罗志洋 | 1023007330 | 土建学院 | 土木类 | 80.08 |
68 | 雷奕函 | 1023000488 | 材料学院 | 材料类 | 80.07 |
69 | 潘越 | 1023003543 | 化生学院 | 化工与制药类(含生物方向) | 79.85 |
70 | 蒲廷熙 | 1023003643 | 化生学院 | 化工与制药类(含生物方向) | 79.85 |
71 | 熊旻妍 | 1023000858 | 材料学院 | 材料类 | 79.73 |
72 | 邹文龙 | 1023000901 | 材料学院 | 材料类 | 79.73 |
73 | 谭小琪 | 1023003520 | 化生学院 | 化工与制药类(含生物方向) | 79.51 |
74 | 吉梓晗 | 1023007281 | 土建学院 | 土木类 | 79.51 |
75 | 潘昱辰 | 1023000833 | 材料学院 | 材料类 | 79.4 |
76 | 邱鹏昊 | 1023000418 | 材料学院 | 材料类 | 79.15 |
77 | 王心悦 | 1023000915 | 材料学院 | 材料类 | 79.14 |
78 | 林煜函 | 1023001002 | 材料学院 | 材料类 | 79.14 |
79 | 余逸晨 | 1023000961 | 材料学院 | 材料类 | 78.92 |
80 | 陈光亭 | 1023007489 | 外语学院 | 外语类 | 78.8 |
81 | 陈力华 | 1023000519 | 材料学院 | 材料类 | 78.78 |
82 | 马浩原 | 1023000748 | 材料学院 | 材料类 | 78.77 |
83 | 邓茜 | 1023000950 | 材料学院 | 材料类 | 78.75 |
84 | 赵蕊 | 1023000572 | 材料学院 | 材料类 | 78.73 |
85 | 赵泓森 | 1023000741 | 材料学院 | 材料类 | 78.61 |
86 | 姚奇云 | 1023002331 | 管理学院 | 工商管理类 | 78.61 |
87 | 王劭怡 | 1023000704 | 材料学院 | 材料类 | 78.53 |
88 | 李晟祺 | 1023000585 | 材料学院 | 材料类 | 78.39 |
89 | 杨荣融 | 1023000794 | 材料学院 | 材料类 | 78.24 |
90 | 黄登凯 | 1023007065 | 土建学院 | 土木类 | 78.22 |
91 | 蔡宇航 | 1023000699 | 材料学院 | 材料类 | 78.09 |
92 | 计卓楠 | 1023006919 | 土建学院 | 土木类 | 78.09 |
93 | 周润宇 | 1023002752 | 管理学院 | 信管 | 78.06 |
94 | 居泽璁 | 1023006520 | 汽车学院 | 机械类(车辆) | 78.02 |
95 | 张轩 | 1023000995 | 材料学院 | 材料类 | 78.01 |
96 | 薛子睿 | 1023000706 | 材料学院 | 材料类 | 77.95 |
97 | 曹妩青 | 1023000628 | 材料学院 | 材料类 | 77.88 |
98 | 朱丹阳 | 1023006928 | 土建学院 | 土木类 | 77.88 |
99 | 刘硕 | 1023003621 | 化生学院 | 化工与制药类(含生物方向) | 77.83 |
100 | 李鸿烨 | 1023000346 | 安全应急学院 | 管理科学与工程类 | 77.59 |
最终结果以学校本科生院公示为准。
自即日起公示五天,如有异议,请以书面材料形式实名向学院教学办(027-87733690)反映。